Авиакомпания Transavia признана лучшим лоукостером Европы

Нидерландский низкобюджетный перевозчик Transavia, оперирующий в составе франко-голландского авиахолдинга Air France-KLM, признан лучшим лоукостером Старого Света по версии отраслевого онлайн-портала Flight Report.

Авиапредприятию удалось опередить таких знаменитых мэтров лоукост-сегмента, как британский easyJet и ирландский Ryanair.

В основу обсуждаемого рейтинга положены оценки пассажиров по 10-балльной восходящей шкале. Интервьюирование клиентов европейских авиакомпаний производилось в течение всего 2015 года. Кроме того, учитывались оставленные пассажирами в соцсетях и на специализированных интернет-порталах отзывы.

Итоговый результат Transavia — 7,47 пунктов из 10 возможных. Серебряная и бронзовая ступени импровизированного пьедестала достались скандинавским авиапредприятиям Norwegian и AirBaltic (7,42 и 7,23 баллов соответственно), уточняет The Local.

Самый «раскрученные» представители европейской отрасли низкобюджетных авиаперевозок easyJet и Ryanair довольствовались 6-м и 8-м местами (с 7,14 и 6,43 пунктами соответственно).

Критериями, по которым производилась оценивание качества услуг, являлись комфортабельность салона, учтивость бортпроводников, содержимое бортового меню и спектр предлагаемых в полете развлечений.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: