Transavia свяжет Хельсинки с Мюнхеном и Амстердамом

Голландский авиаперевозчик лоукост-сегмента Transavia анонсировал планы на сезон весенне-летней навигации-2017. В числе новинок — рейсы из главной воздушной гавани финской столицы «Вантаа» в столицы Нидерландов и Баварии.

Полеты будут осуществляться на сезонной основе (весной и летом). Число еженедельных рейсов из Хельсинки в Мюнхен и Амстердам достигнет 8-и. Оба направления рейса будут обслуживаться самолетами фирмы «Боинг», уточняет Finavia.

Лоукостер Transavia осуществляет профильную деятельность в составе франко-голландского авиационного холдинга Air France-KLM. Самолеты авиапредприятия базируются в восьми аэропортах Голландии и Франции. Всего в парке компании имеется 41 воздушное судно (все — производства американского авиастроительного концерна Boeing). Число обслуживаемых пунктов назначения (в т.ч. в сезонном и чартерном форматах) приближается к девяти десяткам.

Главное профессиональное достижение Transavia в этом году — получение титула лучшего лоукост-перевозчика Старого Света по версии отраслевого портала Flight Report. В обнародованном в начале марте рейтинге компания удостоилась 7,47 баллов из 10-и возможных. Исследование произведено на основе опросов пассажиров европейских лоукостеров и клиентских отзывов в соцсетях и на интернет-порталах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: