Transavia France запустит прямые рейсы Ереван – Лион и Таллинн – Париж

Авиакомпания Transavia France планирует 13 апреля 2024 года запустить прямые рейсы из Еревана в Лион с частотой 1 р/нед. (по субботам). О соответствующем намерении лоукостера без уточнения подробностей расписания сообщает издание ArmeniaToday.

Новая полетная программа дополнит выполняемые с июня-2023 прямые рейсы Transavia France из Еревана в Марсель. Наращивание количество перелетов из закавказской республики во Францию обусловлено высоким спросом со стороны проживающей там армянской диаспоры (считается одной из крупнейших в мире).

В планах Transavia France на весну-2024 – открытие прямых рейсов из Таллинна в парижский аэропорт «Орли», начиная с 04 апреля, по цене от €10,80 за вояж в одну сторону без багажа. Конкурентом перевозчика на парижском направлении выступает балтийский лоукостер Air Baltic, выполняющий прямые регулярные рейсы из Таллинна в аэропорт «Шарль де Голль».

Напомним, что 25 декабря 2023 г. подконтрольная франко-нидерландскому альянсу Air France-KLM авиакомпания Transavia France получила первый в своей истории самолет Airbus A320neo. Обслуживание лайнера поручено вести входящей в структуру Air France-KLM группе AFI KLM E&M, специалисты которой займутся адаптацией воздушного судна под нужды нового владельца.

Техники AFI KLM E&M в течение последних нескольких лет занимаются обслуживанием самолетов Boeing 737 в интересах Transavia France, оказывая услуги ремонта и обеспечивая доступ к пулу запчастей и поставкам базовых комплектов MBK. Сервис охватывает широкий спектр оборудования, начиная от линейно-заменяемых блоков LRU — заканчивая всеми остальными элементами вроде колес, шин, кислородных систем, аккумуляторов и т.д.

Интеграция операционных систем Transavia France с информационным массивом AFI KLM E&M через платформу Aeroxchange позволила упростить обработку заказов и оптимизировать управление техническим обслуживанием.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: